+38 (096) Смотреть все
Звоните нам:
Пишите нам:
0

KRKA Dehinel for Cats - Таблетки для кошек

1 таб.
Код товара: 159009
35 грн
Варианты оплаты
  • Наличными - при получении
  • На карту ПриватБанка

 

Подробная информация...

Обмен и возврат
  • Обмен/возврат товара - 14 дней
  • Оригинальная продукция

 

Подробная информация...

Доставка товара

ДОСТАВКА:

  • Новая Почта по Украине
  • Новая Почта по Киеву

 

Подробная информация...

Заказывайте по телефону

(066) 96 96 209

(096) 96 96 209

0 800 357 557

Прием заказов через сайт - 24/7

Характеристики

Дехинел – препарат широкого спектра действия против кишечных гельминтов для кошек. Таблетки для орального применения. Препарат по внешнему виду представляет собой покрытые оболочкой двояковыпуклые, овальные таблетки от белого до почти белого цвета с риской на одной стороне.

Фармакологические свойства

Дехинел таблетки для кошек относится к группе комбинированных антигельминтных препаратов. Оказывает широкий спектр антигельминтного действия на круглых и ленточных гельминтов, паразитирующих у кошек, в том числе Тохосага cati (syn. Mystax), Toxascaris leonina, Ancylostoma tubaeforme, Ancylostoma braziliense, Echinocoecus multilocularis, Dipylienia ., Joyeuxiella pasqualei.

Механизм действия празиквантела, входящего в состав препарата, заключается в деполяризации нейромышечных ганглиоблокаторов, нарушении транспорта глюкозы и микротурбулярной функции в цестод, что приводит к нарушению мышечной иннервации, параличу и гибели паразита. Празиквантел быстро всасывается в кишечнике и распределяется во внутренних органах и тканях; выводится из организма с мочой в основном в метаболизированной форме.

Пирантел эмбонат оказывает выраженное нематодоцидное действие, вызывая повышение проницаемости клеточных мембран, постоянный паралич и контрактуру мышц у нематод, что приводит к гибели паразита и способствует его элиминации из желудочно-кишечного тракта. Пирантел эмбонат частично всасывается в кишечнике, быстро метабилизируется и выводится из организма в основном с калом.

Противопоказания

Противопоказанием к применению Дехинел таблетки для кошек является индивидуальная повышенная чувствительность животного к компонентам препарата (в том числе в анамнезе). Не подлежат дегельминтизации котята массой менее 1 кг.

Препарат нельзя использовать беременным самкам из-за отсутствия сведений о влиянии препарата на эту группу животных. Препарат также не используют для дегельминтизации котят до трехнедельного возраста из-за того, что у них не обнаруживается инвазия ленточными гельминтами.

Дехинел таблетки для кошек не предназначены для применения продуктивным животным.


В одной таблетке содержат пирантел эмбонат - 230 мг и празиквантел - 20 мг, а также вспомогательные вещества: крахмал кукурузный, микрокристаллическую целлюлозу (Е460), поливидон К25, стеарат магния (Е572), безводный кварц, дие00 ).

Дехинел таблетки для кошек назначают кошкам в дозе 1 таблетка на 4 кг массы животного (5 мг празиквантела и 57,5 мг пирантела эмбоната на 1 кг массы животного).

Масса кошки, кг

Количество таблеток

1.0 - 2.0 1/2
2.1 - 4.0 1
4.1 - 6.0 1 + 1/2
6.1 - 8.0 2
Отзывы
Общая оценка:
Написать отзыв
Ещё никто не оставил отзыв, будь первым!
Вопросы
Ещё никто не оставлял вопросов, будь первым!