+38 (096) Смотреть все
Звоните нам:
Пишите нам:
0

Unicum - Суспензия Празимакс плюс для котят

5 мл
Код товара: UN-091
96 грн
Варианты оплаты
  • Наличными - при получении
  • На карту ПриватБанка

 

Подробная информация...

Обмен и возврат
  • Обмен/возврат товара - 14 дней
  • Оригинальная продукция

 

Подробная информация...

Доставка товара

ДОСТАВКА:

  • Новая Почта по Украине
  • Новая Почта по Киеву

 

Подробная информация...

Заказывайте по телефону

(066) 96 96 209

(096) 96 96 209

0 800 357 557

Прием заказов через сайт - 24/7

Характеристики
Бренд: Unicum
Страна: Украина
Назначение: Средство от глистов
Для кого?: Кошка

Unicum - Суспензия Празимакс плюс для котят

Препарат относится к комбинированным антигельминтным препаратам. Комбинация празиквантела, пирантела памоата и фебантеля обеспечивает широкий спектр антигельминтного действия в отношении круглых и дорожных гельминтов.

Механизм действия празиквантела и пирантела, входящих в состав препарата, основывается на ингибировании фумаратредуктазы, стойкой деполяризации мышечных клеток гельминтов, нарушении энергетического обмена, что вызывает их паралич и гибель, способствует их выведению из желудочно-кишечного тракта. Пирантел памоат действует как холинергический антагонист, вызывая спастический паралич нематод (круглых гельминтов) путем деполяризации нервно-мышечной блокады.

Празиквантел действует на цестоды (тропочные гельминты), быстро всасывается наружной оболочкой гельминтов, повышает проницаемость мембран для ионов кальция, вызывая повышение мышечной активности, что приводит к сокращению мускулатуры и спастического паралича, разрушению наружного покрова цестод.

Механизм действия фебантеля, входящего в состав препарата, основан на нарушении транспорта глюкозы и микротубулярной функции паразита, ингибировании фумаратредуктазы и синтеза АТФ, повышении проницаемости клеточных мембран, что в свою очередь приводит к нарушению мышечной иннервации, параличу, гибели паразита и способствует из желудочно-кишечного тракта.

Лечебно-профилактическая дегельминтизация собак и кошек при цестодозах (Dipylidium caninum, Taenia pisiformis, T.hydatigera, Echinococcus granulosus, Multiceps multicept и др.), нематодозах (Ancylostoma caninum, Uncinaria stenocephala, Toxocara

Хранение: Хранить препарат в сухом темном, недоступном для детей и животных месте, отдельно от продуктов питания и кормов при температуре от 50 до 250 С.

Состав:

1 мл препарата содержит действующие вещества:

пирантела помоат – 30 мг

празиквантел – 3 мг

фебантел – 30 мг

Вспомогательные вещества: 1,2-пропиленгликоль, кислота лимонная, ксантановая камедь, ароматизатор "Бисквит", вода очищенная – до 1 мл

Применение:

Перед применением взболтать!

Препарат применяют животным индивидуально, однократно, в утреннее кормление с небольшим количеством корма или вводят принудительно на корень языка с помощью шприца-тубы в следующих дозах:

- котам, котятам и щенкам, собакам – 1 мл суспензии на 2 кг массы тела животного.

Предварительная голодная диета и применение слабительных средств не нуждаются.

При сильной степени инвазии дегельминтизацию рекомендуется повторить через 10 дней.

Профилактическую дегельминтизацию проводить один раз в квартал.

Отзывы
Общая оценка:
Написать отзыв
Ещё никто не оставил отзыв, будь первым!
Вопросы
Ещё никто не оставлял вопросов, будь первым!