+38 (096) Смотреть все
Звоните нам:
Пишите нам:
0

Frontline Combo Противоразитарные капли для кошек от блох, вшей и клещей

1 пипетка
Код товара: 159916
247.7 грн
Варианты оплаты
  • Наличными - при получении
  • На карту ПриватБанка

 

Подробная информация...

Обмен и возврат
  • Обмен/возврат товара - 14 дней
  • Оригинальная продукция

 

Подробная информация...

Доставка товара

ДОСТАВКА:

  • Новая Почта по Украине
  • Новая Почта по Киеву

 

Подробная информация...

Заказывайте по телефону

(066) 96 96 209

(096) 96 96 209

0 800 357 557

Прием заказов через сайт - 24/7

Характеристики
Бренд: Frotnline
Тип: Капли
Возраст: Взрослые
Для кого?: Кошка

Frontline Combo – лекарственный инсектоакарицидный препарат в форме раствора для наружного применения. Frontline Combo содержит в качестве действующих веществ фипронил - 9.8% и S-метопрен - 8.8%, а вспомогательные вещества - поливидон и полисорбат. Frontline Combo представляет собой бесцветную прозрачную жидкость, со слабым специфическим запахом.

Frontline Combo оказывает выраженное контактное инсектоакарицидное действие. Механизм действия фипронила, входящего в состав Frontline Combo, заключается в блокировании ГАМК-зависимых (ГАМК-гаммааминомасляная кислота) рецепторов паразитов, нарушении передачи нервных импульсов, что приводит к параличу и гибели эктопаразитов. S-метопрен ингибирует ювинильный гормон, способствующий образованию хитина, нарушая тем самым развитие блохи на стадии яйца и личинки.

При нанесении на кожу препарат не всасывается, а постепенно, в течение 24 часов, распределяясь по поверхности тела и резервируясь в сальных железах, оказывает длительное инсектоакарицидное действие в местах локализации эктопаразитов.



Применение: Frontline Combo применяют для борьбы с блохами, вшами, власоедами и клещами (иксодовыми, хейлителами) собак и кошек путем топикального (пипетка) нанесения на кожу. Перед обработкой у пипетки отламывают кончик, раздвигают у животного шерсть в области спины (между лопатками) и, нажимая на пипетку, препарат наносят на кожу в одну или несколько точек. Для обработки собак, масса которых более 40 кг, используют комбинацию пипеток разного объема.

Защитное действие препарата против иксодовых клещей у кошек длится до 3 недель, против имаго и преимагинальных фаз развития насекомых до 6 недель. Защитное действие препарата против иксодовых клещей у собак длится не менее 1 месяца, против имаго насекомых до 3 месяцев, от преимагинальных фаз развития насекомых – до 8 месяцев. При сильном поражении животного вшими, блохами, собственниками, рекомендуется проводить обработку один раз в месяц. Если животное моют чаще 2 раза в месяц, рекомендуется сократить интервал между обработками до 3 недель.

Не рекомендуется мыть животных в течение 48 часов после обработки Frontline Combo, а также использовать другие инсектоакарицидные средства. Побочные явления и осложнения у животных при применении Frontline Combo согласно инструкции по применению не установлены. При повышенной индивидуальной чувствительности к компонентам препарата и появлению признаков аллергических реакций обработку прекращают, смывают водой, дают антигистаминные средства. Не подлежат обработке больные и выздоравливающие животные, а также щенки и котята младше 8-недельного возраста.

Отзывы
Общая оценка:
Написать отзыв
Ещё никто не оставил отзыв, будь первым!
Вопросы
Ещё никто не оставлял вопросов, будь первым!